Results 1 to 10 of 10

Thread: что с очками ранга ???

Beta Player Recruit
    Level
    17
    Level completed: 23%, Points required for next Level: 77
    Achievements:
    Closed Beta Tester 1 year registered Forum Tier 2 1000 Experience Points

что с очками ранга ???

Ребят такая тема , играю в рейт и по логике должно снимать не много очков...так вот набираю 11 (должно до 15 )очков и при проигрыше тоже 11 снимают ,хотя должно 6-7 снять. золото 2. (может я чета не понимаю ,но уже стою на одном месте неделю)
    https://cdn.discordapp.com/attachmen...17231512_1.jpg
    https://cdn.discordapp.com/attachmen...05171651_1.jpg
    Last edited by TheBlackFoxi; 08-17-2018 at 05:02 PM.

Beta Player Recruit
    Level
    15
    Level completed: 17%, Points required for next Level: 83
    Achievements:
    3 months registered Closed Beta Tester 500 Experience Points Forum Tier 2
    Чем больше соотношение побед/поражений, тем больше дают за победу и меньше снимают за поражение.

Member Recruit
    Level
    1
    Level completed: 18%, Points required for next Level: 41
    Achievements:
    7 days registered
    Нет , что то другое

Beta Player Recruit
    Level
    15
    Level completed: 15%, Points required for next Level: 85
    Achievements:
    1 year registered 500 Experience Points Closed Beta Tester Forum Tier 2
    мне тоже непонятна система начисления очков.
    сыграл 20 игр - выиграл 9, проиграл 11. результат - с платины 2 (10/100) упал до платины 4(80/100). то есть я потерял 130 очков за 20 игр - или по 6-7 очков за игру. так и есть. за победу мне давали 6 очков, а снимали по 13.

вопрос - как апаться то?
    Нужно держаться винрейт 65-70% только для того, чтобы стоять на месте?)

больше всего напрягает, что снимают так много, даже если ты был mvp команды/матча.
    Last edited by Dmaister; 08-28-2018 at 10:44 AM.

Member Recruit
    Level
    1
    Achievements:
    7 days registered
    И главное никто так и не может ответить на этот вопрос

Beta Player Recruit
    Level
    15
    Achievements:
    На англоязычном форуме есть официальная инфа о том, что количество очков, получаемых в случае победы/поражении базируется на предположении матчмейкинга. Если система считает, что команда А сильнее команды Б, то в случае победы она получит меньше очков (6-7), в то время как в случае поражения у нее снимется больше очков (11-13). И наоборот, в случае победы команды Б она получит больше очков (11-13), а при поражении снимут меньше (6-7). При равных командах дадут/снимут по 8-10 очков.

Жаль, что не учитывается при этом влияние отдельных членов команды. Ведь если ты отыграл хорошо или даже лучше врага (дмг/хил/танкование), но за тебя играли овощи и вы проиграли - то у всех игроков снимут одинаково.

И мне все равно не понятно, почему за 20 игр (фактически, на 2 поражения больше, чем побед) я потерял 130 очков. Выходит, меня постоянно кидает в более сильную команду, но мы сливаем. Видимо, из-за меня?

Member Recruit
    Level
    1
    Achievements:
    7 days registered
    У меня тоже самое происходит , со 2й платины ушёл на 1 золотой и так 2 недели на нем

Beta Player Recruit
    Level
    15
    Achievements:
    Quote Originally Posted by flexet View Post
    у меня тоже самое происходит , со 2й платины ушёл на 1 золотой и так 2 недели на нем
    Quote Originally Posted by dmaister View Post
    мне тоже непонятна система начисления очков.
    сыграл 20 игр - выиграл 9, проиграл 11. результат - с платины 2 (10/100) упал до платины 4(80/100). то есть я потерял 130 очков за 20 игр - или по 6-7 очков за игру.
    upd
    за последние 60 игр, имея 28 побед и 32 поражения я опустился с 2 платины до 1 золотого. я вообще понять не могу, как апаться то) Неужели ни с того, ни с сего мой скилл так просел)

уже наплевал, если честно, начал пробовать другие роли (обычно играл на сапе/танке) и троллить тиммейтов за плохую игру/пик, все равно не апается) выиграл - получил 6-7 очков, проиграл - сняли 11-13)

покажите мне того, кто способен держать 60-70% винрейта просто для того, чтобы не падать вниз)
    Last edited by Dmaister; 09-12-2018 at 09:49 AM.

Member Recruit
    Level
    1
    Achievements:
    7 days registered
    Второй день играю и вроде рейтинг по старому стал , то есть за победу 10-14 очков , за проигрыши меньше

Member Recruit
    Level
    3
    Level completed: 56%, Points required for next Level: 22
    Achievements:
    31 days registered 100 Experience Points
    Систему начисления очков придумал какой-то школьник на переменке. Тупо рандом, не понятно от чего зависящий. Еще в первом сезоне жутко подгорало от этой системы. Изначально все замечательно. Очков за победу давалось больше, чем снималось за слив. После квалификации дали Серебро 2. Апнулся с Серебра 2 до Платины 3. И потом... вдруг... резко... ни с того ни с сего пошла череда сливов. На 10 поражений приходилось 1-2 победы. Уже после первого десятка матчей за победу я получал 6-7 очков, за поражение снимали 13-16. Причем заметил такую штуку, еще до череды сливов. Я могу победить в двух матчах подряд, при этом в первом матче я отыграл "как батя" и получил 12 очков, а во втором как средненький игрок и получил 15 очков. Хотя с точки зрения логики должно быть наоборот. За отличный матч я должен получить больше очков, чем за средненький или даже провальный но победный. Но опять же, двоечник на переменке нам сварганил ересь, а не рейт.

В итоге, я как быстро поднялся, также очень быстро и упал с Платины 3 до Золота 4. И забил. Совсем. В этом сезоне проходил только обе квалификации ради наград, а также пришлось отыграть 10 матчей для испытания БП. Больше я в этот дерьмо-рейтинг ни ногой, пока не сделают съедобную систему рангов и очков.